Wir sind Schröder & Partner

Unser Unternehmen zählt zu den leistungsfähigsten Ingenieurbüros in Ostwestfalen: Ein gut eingespieltes Team arbeitet projektverantwortlich und zielorientiert.
Unser Ziel ist es, innovative technische Lösungen zu entwickeln, die die besonderen Bedürfnisse unserer Kunden werthaltig erfüllen. Dass jedes Projekt innerhalb seines spezifischen Zeit- und Kostenrahmens realisiert wird, ist uns Verpflichtung. Unsere strengen Maßstäbe bestimmen die Qualität der täglichen Arbeit. Das Ingenieurbüro Schröder & Partner ist zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015. Unser Qualitätsmanagement wird beständig weiter entwickelt und unterzieht sich einer jährlichen Überprüfung durch den TÜV Nord CERT.

Geschäftsleitung & Gründer

Uwe Burstädt

Wolfgang Sander

Burckhard Schröder

Administration

Ellen Büscher

Petra Lindlar

Bettina Wenzel

Projektleitung/-bearbeitung

Bilal Ahmed

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-86
b.ahmed@ib-schroeder.de

Steffen Böckmann

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-89
s.boeckmann@ib-schroeder.de

André Gürtler

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-91
a.guertler@ib-schroeder.de

Guido Kadura

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-64
g.kadura@ib-schroeder.de

Harald Koers

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-53
h.koers@ib-schroeder.de

Luisa Sander

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-90
l.sander@ib-schroeder.de

Gerd Schottkowski

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-54
g.schottkowski@ib-schroeder.de

Torsten Trüggelmann

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-68
t.trueggelmann@ib-schroeder.de

Simon Zelmer

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-57
s.zelmer@ib-schroeder.de

Sehhesat Beri

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-95
s.beri@ib-schroeder.de

Jens Fechtenkötter

Janine Harbsmeier

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-98
j.harbsmeier@ib-schroeder.de

Sebastian Kröger

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-56
s.kroeger@ib-schroeder.de

Bodo Meier

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-58
b.meier@ib-schroeder.de

Frank Schlüter

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-55
f.schlueter@ib-schroeder.de

Mario Teckentrup

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-92
m.teckentrup@ib-schroeder.de

Frank Westerbarkei

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-67
f.westerbarkei@ib-schroeder.de

Peter Berenbrinker

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-65
p.berenbrinker@ib-schroeder.de

Robert Fissahn

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-93
r.fissahn@ib-schroeder.de

Marc-André Hölling

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-69
m.hoelling@ib-schroeder.de

Felix Koeper

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-96
f.koeper@ib-schroeder.de

Dominik Menkhoff

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-52
d.menkhoff@ib-schroeder.de

Philip Schmid

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-85
p.schmid@ib-schroeder.de

Viktor Teske

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-48
v.teske@ib-schroeder.de

Jan Heiner Wöhning

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
0521 93212-62
j.woehning@ib-schroeder.de

Systemplaner/-in

Gabi Buchwald-Dehn

Max Kleinemas

Lennart Philipp

Tatjana Töws

Hendrik Hallmann

Sebastian Koch

Lisa Retzlaff

Yannick Walter

Danny Janzen

Simone Moldenhauer

Maria Tiemann