Wir sind Schröder & Partner

Unser Unternehmen zählt zu den leistungsfähigsten Ingenieurbüros in Ostwestfalen: Ein gut eingespieltes Team arbeitet projektverantwortlich und zielorientiert.
Unser Ziel ist es, innovative technische Lösungen zu entwickeln, die die besonderen Bedürfnisse unserer Kunden werthaltig erfüllen. Dass jedes Projekt innerhalb seines spezifischen Zeit- und Kostenrahmens realisiert wird, ist uns Verpflichtung. Unsere strengen Maßstäbe bestimmen die Qualität der täglichen Arbeit. Das Ingenieurbüro Schröder & Partner ist zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015. Unser Qualitätsmanagement wird beständig weiter entwickelt und unterzieht sich einer jährlichen Überprüfung durch den TÜV Nord CERT.

Geschäftsleitung & Gründer

Uwe Burstädt

Marc-André Hölling

Wolfgang Sander

Luisa Sander

Burckhard Schröder

Administration

Ellen Büscher

KFM. ANGESTELLTE
e.buescher@ib-schroeder.de

Bettina Wenzel

KFM. ANGESTELLTE
b.wenzel@ib-schroeder.de

Petra Lindlar

KFM. ANGESTELLTE
p.lindlar@ib-schroeder.de

Mandy Perl-Knoche

Projektleitung/-bearbeitung

Bilal Ahmed

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
b.ahmed@ib-schroeder.de

Steffen Böckmann

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
s.boeckmann@ib-schroeder.de

Robert Fissahn

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
r.fissahn@ib-schroeder.de

Janine Harbsmeier

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
j.harbsmeier@ib-schroeder.de

Sebastian Kröger

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
s.kroeger@ib-schroeder.de

Simon Pankraz

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
s.pankraz@ib-schroeder.de

Mario Teckentrup

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
m.teckentrup@ib-schroeder.de

Frank Westerbarkei

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
f.westerbarkei@ib-schroeder.de

Peter Berenbrinker

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
p.berenbrinker@ib-schroeder.de

Silas Burstädt

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
s.burstaedt@ib-schroeder.de

Krystian Grote

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
k.grote@ib-schroeder.de

Guido Kadura

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
g.kadura@ib-schroeder.de

Bodo Meier

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
b.meier@ib-schroeder.de

Frank Schlüter

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
f.schlueter@ib-schroeder.de

Viktor Teske

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
v.teske@ib-schroeder.de

Jan Heiner Wöhning

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
j.woehning@ib-schroeder.de

Sehhesat Beri

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
s.beri@ib-schroeder.de

Jens Fechtenkötter

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
j.fechtenkoetter@ib-schroeder.de

André Gürtler

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
a.guertler@ib-schroeder.de

Harald Koers

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
h.koers@ib-schroeder.de

Dominik Menkhoff

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
d.menkhoff@ib-schroeder.de

Gerd Schottkowski

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
g.schottkowski@ib-schroeder.de

Torsten Trüggelmann

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
t.trueggelmann@ib-schroeder.de

Simon Zelmer

PROJEKTLEITUNG/-BEARBEITUNG
s.zelmer@ib-schroeder.de

Systemplaner/-in

Gabi Buchwald-Dehn

Danny Janzen

AZUBI SYSTEMPLANER
d.janzen@ib-schroeder.de

Simon Köhler

Lisa Retzlaff

Yannick Walter

Ivana Gavran

Max Kleinemas

Simone Moldenhauer

Maria Tiemann

Sabrina Wessel

SYSTEMPLANERIN
s.wessel@ib-schroeder.de

Hendrik Hallmann

Sebastian Koch

SYSTEMPLANER
s.koch@ib-schroeder.de

Lennart Philipp

Tatjana Töws

SYSTEMPLANERIN
t.toews@ib-schroeder.de